19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, убившего знакомого и поджегшего автомобиль с его трупом

В Кургане 48-летний местный житель застрелил знакомого, поместил труп в автомобиль и поджог его. Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Инцидент произошел в июне текущего года. По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июня обвиняемый после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим в ходе ссоры на почве ревности не менее трех раз выстрелил в него из карабина "Сайга-МК". Мужчина скончался на месте преступления. После совершенного убийства с целью сокрытия следов злоумышленник поместил труп пострадавшего в его автомобиль и поджог транспортное средство изнутри. Повреждение автомобиля оценивают на сумму около 600 тыс. руб.

Обвинения предъявлены в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога). Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС