19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске за плохую уборку города от снега ответят чиновники

Прокуратура потребовала от главы Челябинска Евгения Тефтелева наказать чиновников за плохую уборку города от снега. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратурой города проведена проверка деятельности ЗАО "Южуралавтобан" при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог Челябинска. Предприятием принят не полный комплекс мер по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости в периоды ухудшения метеообстановки, в том числе в период с 20 по 23 ноября.

За этот период на территории города произошло 497 ДТП, из которых 111 совершено 23 ноября.

В ходе проверки установлено, что ЗАО "Южуралавтобан" не готово к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города.

Прокуратура потребовала от руководителя предприятия устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь управление дорожного хозяйства города не контролирует ход и качество выполнения работ. За все время заключения муниципального контракта не было проведено ни одной выездной проверки.

Также в перечень улиц Челябинска, подлежащих первоочередной очистке и ликвидации зимней скользкости, не включены новые микрорайоны со значительной плотностью населения.

Кроме того, управлением не в полном объеме выполняются обязательства по оплате работ в рамках муниципального контракта.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

В связи с этим в адрес главы Челябинска Евгения Тефтелева внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения федерального законодательства, принять конкретные меры к оперативному проведению работ по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости в периоды ухудшения метеообстановки в городе и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС