Суд по обрушению строительных лесов у ДК "Нефтяник" в Сургуте отложен по просьбе потерпевшей
Первое же заседание по делу об обрушении строительные лесов в Сургуте на стройке ДК "Нефтяник" отложено.
"Заседание отложили на 9.00 15 декабря из-за того, что от потерпевшей поступило заявление об отложении суда", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь сургутского городского суда Диана Андреева.
Напомним, 6 августа с высоты 30 м упали строительные леса на возводимом ДК "Нефтяник". Крепления конструкции как к зданию, так и между собой, осуществлялись с помощью лишь металлической проволоки вместо специальных крюков и болтов. 17 человек пострадали, двое погибли.


В рамках изучения обстоятельств дела был арестован глава "СтеклоЭксперт-проект", обвиняемый в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. В ходе расследования выяснилось, что пострадавшие работники трудились без оформления в письменной форме трудового договора. Из-за этого фирма, возводившая здание, оштрафована на 1 млн 200 тыс. руб.
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
Массированная атака на Севастополь: осколки БПЛА ударили по отделению кардиологии, пострадали десятки домов
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Сургуте глава строительной фирмы признан виновным в падении строительных лесов у ДК "Нефтяник"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"