В Сургуте скоро начнется суд над бизнесменом, обвиняемым в смерти двух строителей ДК "Нефтяник"
В Сургуте готово к рассмотрению в суде уголовное дело по обвинению главы фирмы "СтеклоЭксперт-Проект" в нарушении правил строительной безопасности, что стало причиной крупного ущерба, травм человека и смерти двух человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного СК.
Напомним, инцидент, ставший основой дела, случился 6 августа. С высоты 30 м упали строительные леса на возводимом ДК "Нефтяник". Крепления конструкции как к зданию, так и между собой, осуществлялись с помощью лишь металлической проволоки вместо специальных крюков и болтов. 17 человек пострадали, двое погибли.
В рамках изучения обстоятельств дела был арестован глава "СтеклоЭксперт-проект", обвиняемый в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. В ходе расследования выяснилось, что пострадавшие работники трудились без оформления в письменной форме трудового договора. Из-за этого фирма, возводившая здание, оштрафована на 1 млн 200 тыс. руб.


Трамп объявил о заключении мирной сделки с Ираном
Трое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в жилом доме в Самаре
В Самаре произошел взрыв в жилом доме
Коллапс аэропортов южного узла: четыре рейса "Уральских авиалиний" не смогли сесть на российских курортах
Тагильчанка, прикурившая от Вечного огня, задержана сотрудниками угрозыска
Двое подростков арестованы на Урале по делу об убийстве девочки
На Кубани прорвало дамбу. Введен режим ЧС
Опрокинувшаяся фура блокировала Пермский тракт в Свердловской области
В Орле при атаке БПЛА на жилой дом погиб человек, восемь ранены
Бастрыкин затребовал подробности по делу о крушении лодки с детьми на Алтае
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
В Сургуте глава строительной фирмы признан виновным в падении строительных лесов у ДК "Нефтяник"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"