Суд по обрушению строительных лесов у ДК "Нефтяник" в Сургуте отложен по просьбе потерпевшей
Первое же заседание по делу об обрушении строительные лесов в Сургуте на стройке ДК "Нефтяник" отложено.
"Заседание отложили на 9.00 15 декабря из-за того, что от потерпевшей поступило заявление об отложении суда", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь сургутского городского суда Диана Андреева.
Напомним, 6 августа с высоты 30 м упали строительные леса на возводимом ДК "Нефтяник". Крепления конструкции как к зданию, так и между собой, осуществлялись с помощью лишь металлической проволоки вместо специальных крюков и болтов. 17 человек пострадали, двое погибли.


В рамках изучения обстоятельств дела был арестован глава "СтеклоЭксперт-проект", обвиняемый в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ. В ходе расследования выяснилось, что пострадавшие работники трудились без оформления в письменной форме трудового договора. Из-за этого фирма, возводившая здание, оштрафована на 1 млн 200 тыс. руб.
В результате атаки США на Венесуэлу погибло более ста человек
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
В Сургуте глава строительной фирмы признан виновным в падении строительных лесов у ДК "Нефтяник"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"