24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpSK5
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/ - подробнее тут.
youdo.com


В Тюмени отремонтируют поликлиники и создадут центр дистанционной поддержки детей с сахарным диабетом

В Тюмени отремонтируют поликлиники и создадут центр дистанционной поддержки детей с сахарным диабетом. О планах на будущее и результатах работы и в сфере здравоохранения Тюменской области рассказала директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Куликовой, в регионе растет рождаемость, а уровень смертности – ниже, чем в среднем по России, этот показатель составляет 11,7, когда в стране 13,19 (из расчета на 10 тыс. человек).  В качестве основных факторов влияния на ситуацию она назвала высокий уровень жизни населения региона, взвешенную политику в сфере здравоохранения и финансовые решения.

Кроме того, благоприятную обстановку создает модернизация медицины: улучшается материально-техническая база учреждений, внедряются новые услуги, постоянно повышают свой уровень специалисты.

В частности, по европейскому образцу и технологиям развивается проект медицинского города в Тюмени. "Зарубежные специалисты, которые приезжают в Федеральный центр нейрохирургии, говорят, что это одно из лучших профильных учреждений в Европе по оснащению и по уровню профессионализма персонала", - акцентировала внимание Инна Куликова.

роботоассистированная операционная, врач, медицина, операция|Фото: admtyumen.ru

Недавно на базе медсанчасти "Нефтяник" открылся урологический центр, где медицинские услуги оказывают на самом современном уровне, включая роботизированные операции на предстательной железе. Готовится к открытию центр торакальной хирургии на базе областной больницы №1.

Кроме того, 10-11 декабря в Тюмени пройдет международный конгресс "Рунейро-2015". Его участниками станут ведущие неврологи, нейрохирурги и другие специалисты, работающие с заболеваниями нервной системы.

Тюменская область участвует в пилотном проекте по созданию первого в России Центра дистанционной поддержки детей с сахарным диабетом.

росинсулин шприц-ручка инсулин|Фото:

"Число малышей с таким диагнозом растет во всем мире. В нашем регионе 394 ребенка болеют инсулинозависимым сахарным диабетом первого типа. Чтобы обстоятельно проконтролировать уровень сахара у ребенка, его нужно изъять из привычной ему среды, госпитализировать, а это – неизбежный стресс для малыша. Поэтому если проект дистанционного контроля уровня сахара будет признан успешным на федеральном уровне, то вероятно, что Министерство здравоохранения РФ примет решение по внедрению этого опыта на всей территории России", - прокомментировала Инна Куликова.

Продолжается реконструкция поликлиник. В Тюмени выделены финансовые средства на ремонт здания поликлиники №14 по ул. Пермякова, а также №12 на улице Народной. Рассматриваются варианты организации амбулаторно-поликлинического обслуживания в районе улицы Моторостроителей.

Тюмень, поликлиника №5|Фото: http://www.phototyumen.ru

"Мы знаем о стесненных условиях в детском отделении поликлиники поселка Тарманы. В связи с этим принято решение о приобретении нового помещения для улучшения условий пребывания пациентов", - заключила директор регионального департамента здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС