19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В список запрещенных турецких товаров попадут мясо, рыба, овощи и фрукты

Российское правительство собирается запретить поставки из Турции определенного перечня продуктов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу страны.

Так, кабмин готов запретить турецкие поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочную продукцию, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию, всю рыбу (в том числе морепродукты - моллюсков и ракообразных), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень.

Полный правительственный перечень экономических мер в ответ на агрессию Турции будет опубликован до 1 декабря.

Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за девять месяцев этого года экспорт продукции из России в Турцию составил $15 млрд, импорт - $3 млрд. Россия импортирует из Турции в основном овощи и фрукты, сумма этих поставок за три квартала этого года составила $748 млн.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом нужно отметить, что после введения в августе 2014 года антизападного продовольственного эмбарго поставки фруктов из Турции в Россию выросли приблизительно на 25-30% в натуральном выражении.

Ранее сообщалось, что Каир отправил запрос в Москву с просьбой предоставить ему список экспортной продукции, запрещенной или ограниченной к ввозу в Россию из Турции. Арабская страна готова заменить ее своими товарами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС