Мэрия Сургута: "Ситуация с паводком – под контролем, такое уже было"
По состоянию на 8.00 18 июня, уровень воды в Оби в районе Сургута – 809 см. За сутки прибыло 8 см. Впрочем, специалисты готовы к ситуации: таким же темпом прибывала вода и ровно 8 лет назад – с 17 на 18 июня 2007 года – подъем составил 8 см, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Сургута.
В городе по-прежнему остаются подтопленными дворы и огороды в поселке ЦПКРС, улицы Речная, Обская, Затонская, Песчаная, Курортная. Вода зашла в здание только в поселок ЦПКРС, жильцы временно размещены в гостинице "Кедр".
"Для того, чтобы использовать бюджетные средства законно, на отдельных территориях города, которые подпадают в зону возможного подтопления, введен режим ЧС", - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, сейчас для защиты улицы Речной от возможного подтопления идет отсыпка временной земляной насыпи. 12 июня подобную временную дамбу сделали на улице Затонской, которую накануне пришлось укрепить. Отсыпана временная земляная насыпь в ПСО-34, где грунтовые воды подошли близко к двум жилым домам. По мере необходимости воду откачивают.
О своей готовности подключиться к работе заявили сургутяне из регионального "Союза добровольцев России". 17 июня они прошли специальную подготовку в спасательном центре и при необходимости пополнят ряды спасателей.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
В Нижневартовске на случай нового паводка могут построить дамбу: проект сложнейший и очень дорогой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"