10 сотрудников городской полиции Миасса наказаны за волокиту и отказы в возбуждении дел
Прокуратура пришла с проверкой в отдел МВД России по Миассу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, была обнаружена масса нарушений.
"Ненадлежащий ведомственный контроль со стороны руководства отдела полиции за разрешением подчиненными сотрудниками заявлений и сообщений граждан, неисполнение указаний прокурора, незаконное принятие решений об отказе в возбуждении уголовного дела, волокита при проведении процессуальных проверок, недостаточное знание требований ведомственных нормативно-правовых актов", - перечислили нарушения в надзорном ведомстве.
Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев внес представление начальнику ГУ МВД по региону Андрею Сергееву. В итоге к дисциплинарной ответственности привлечено шесть руководителей подразделений и четыре сотрудника отдела МВД России по Миассу.
Выявленные нарушения сейчас устраняются, добавили в прокуратуре.
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"