25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России могут запретить турецкие продукты

Россия может запретить поставки продуктов питания из Турции.

Официально о запрете могут объявить 26 ноября. По некоторым данным, некоторые машины с рыбой на таможне уже разворачиваются, понимая, что турецкая продукция в лучшем случае будет задержана на неопределенный срок, а в худшем — уничтожена.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что импорт овощей и фруктов из Турции может быть замещен. По его словам, овощи, 20% из которых в Россию ввозит Турция, можно будет закупать в Иране, Марокко, Израиле, Азербайджане и Узбекистане. Что касается цитрусовых, то Россия сможет их ввозить из ЮАР, Марокко, Китая, Аргентины, Абхазии.

Между тем днем ранее в Новороссийске стали задерживать грузы из Турции, при этом таможенники не дают разъяснений по этому поводу, сообщает РБК.

Отношения РФ и Турции были подорваны после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. Турецкие власти настаивают на том, что самолет получил несколько предупреждений о нарушении границы. По словам российских военных, бомбардировщик находился в воздушном пространстве Сирии.

авиабаза Шагол Су-24 самолет истребитель|Фото: Накануне.RU

Между тем из-за конфликта в России запретили продавать турпакеты в Турцию. В ближайшем будущем туроператорам может потребоваться полностью возместить российским туристам стоимость более чем 40 тыс. уже купленных путевок и вернуть из Турции более 10 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС