25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Проханов: Попытка Тани Дьяченко реанимировать Ельцина и 1990-е кончится ничем

 Попытка реанимировать Ельцина посредством строительства "центра" его памяти неудачная. Об этом в комментарии Накануне.RU заявил писатель, публицист Александр Проханов.

"Я очень высоко ценю Ельцина, благодарен ему за то, что он разрушил Советский Союз, разрубил русский народ на части, уничтожил великую советскую индустрию, что он сделал Россию государством, которое управляется из Америки. Это великое свершение, и он, конечно, достоин того, чтобы его имя было увековечено в русской истории", - с грустью отметил он.

Приезд Путина на открытие "Ельцин-центра" только добавит ему обожания всего российского народа, "который мучается и ненавидит Ельцина", саркастически добавил писатель.

"Ельцин однозначно определен большинством нашего общества как предатель и негативная фигура. Попытка Тани Дьяченко реанимировать Ельцина и 1990-е гг. кончится ничем, какое бы количество ареалов ни заказывали", - считает Проханов.

Ельцин, 1990 гг, лихие 90-ые, Ельцин Центр, Фонд Ельцина|Фото: Накануне.RU

Слабостью назвал публицист дань Путина этому событию. "У него есть обязательства перед семьей, а у семьи есть деньги. Это такая же слабость, как и то, что он не может заменить экономическую парадигму, гайдаровский экономический блок", - прокомментировал он.

Ельцин, 1990 гг, лихие 90-ые, Ельцин Центр, Фонд Ельцина|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС