25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSaVM
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/, посмотреть.
youdo.com



Общество СЗФО

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала ситуацию с передачей учреждений здравоохранения на уровень субъекта

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала вопрос передачи медицинских учреждений в областное подчинение и неожиданное решение органа местного самоуправления о намерении выйти с инициативой и продлить полномочия муниципалитета в сфере здравоохранения ещё на один год. Губернатор подчеркнула, что ни о какой реформе речи не идет, а система управления здравоохранением исполняется в соответствии с федеральным законодательством, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Речь не идет ни о какой реформе здравоохранения. Речь идет о приведении управления здравоохранением в соответствие с федеральным законодательством. Ни жители города, ни медицинские работники не почувствуют на себе никаких негативных перемен. Система здравоохранения должна находиться в системе государственного управления. Эту позицию во время своего визита в Мурманскую область ясно выразила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Губернатор несет ответственность за организацию и качество здравоохранения в регионе как перед жителями области, так и перед Президентом РФ. Здравоохранение – один из критериев оценки деятельности руководства субъекта. Эту ответственность руководство муниципалитета со мной не разделит, как и не разделяло в прошлом. Мне бы хотелось пожелать руководству города Мурманска сосредоточиться на исполнении муниципальных полномочий, которых у города немало, где есть над чем работать. Задаешься вопросом: зачем городу чужие полномочия? Давайте каждый исполнять свои полномочия, нести свою вахту", – расставила точки над "i" глава региона.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, с 2012 года федеральным законодательством здравоохранение отнесено к исключительным полномочиям субъекта Федерации. На сегодня процесс передачи имущества медицинских учреждений города Мурманска на баланс области завершен, все акты подписаны. В конце сентября 2015 года совет депутатов города единогласно принял решение о передаче муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Мурманской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС