24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт СЗФО

Марина Ковтун поздравила заполярного конькобежца Павла Кулижникова с победами на этапах Кубка мира и установленным мировым рекордом

Губернатор Марина Ковтун поздравила российского конькобежца, студента Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Павла Кулижникова с блестящими победами на этапах Кубка мира в Калгари (Канада) и Солт-Лейк-Сити (США), а также с дважды установленным мировым рекордом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Мурманской области.

Напомним, Павел Кулижников стал первым конькобежцем в истории, выбежавшим из 34 секунд на дистанции 500 м. Это второй мировой рекорд Павла Кулижникова за пять дней. Неделей ранее спортсмен пробежал самую короткую дистанцию в конькобежном спорте за 34 секунды и побил рекорд канадского спринтера Джеремми Уотерспуну (34,03), продержавшийся с 9 ноября 2007 года. В Солт-Лейк-Сити Павел Кулижников превзошел сам себя, пробежав 500 метров за 33,98 секунды и установил новый мировой рекорд.

Павел Кулижников|Фото: gov-murman.ru

"Установленные Вами рекорды стали новой вехой в истории мирового конькобежного спорта. Мурманчане гордятся Вашим успехом, который стал заслуженной наградой за Ваш труд, настойчивость и целеустремленность. Уверена, что впредь Вы будете стремиться к высоким результатам в спорте и в жизни", - говорится в поздравительной телеграмме главы региона.

Павел Кулижников|Фото: gov-murman.ru

Напомним, молодой чемпион тренируется под руководством серебряного призера Зимних Олимпийский игр 2006 года Дмитрия Дорофеева. 21-летний спортсмен также представит Россию на Олимпийских играх-2018, которые пройдут в Пхенчхане.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС