19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQ1J
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/ по данной ссылке.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/other/stoimost/ - закажи сейчас.
youdo.com


Полиция об инциденте в аэропорту ХМАО: Никаких учений не было, пришлось проверить подозрительную сумку

Силовики рассказали о ситуации с "сообщением о бомбе" в аэропорту югорского города Советский, передает корреспондент Накануне.RU. По данным полиции, никаких учений в аэропорту не было - там действительно шла проверка на предмет обнаружения опасных предметов. Вместе с тем, пока не дано оценки странному "эксперименту", который проводился в эти минуты в аэропорту. 

Напомним, вечером 22 ноября в Советском во время захода на посадку самолета, среди пассажиров которого, в частности, были сотрудники "Газпром трансгаз Югорск", стало известно о том, что в здании аэропорта заложена бомба, рассказывают очевидцы. Самолет в итоге сел, здание обыскали, но взрывного устройства, к счастью, не нашли. После посадки людей вывели через другой КПП, а всех, кто был в здании аэропорта, эвакуировали.

Очевидцы рассказывают, что во время изучения здания силовиками на втором этаже аэропорта нашли бесхозную сумку, но никакого взрывного устройства там не было: в ней оказалась бутылка из-под минералки. Кроме того, внимание людей привлекла троица, якобы находившаяся в нетрезвом состоянии.

аэропорт взлётно-посадочная полоса впп(2018)|Фото: Фото: Накануне.ru

Это были беспартийный депутат городского Совета депутатов Булат Аюпов, член общественной палаты Югры Сергей Таньшин, а также лидер профсоюза работников аэропорта Советский Юрий Фарносов. Якобы все это было "учениями", причем пьяный Аюпов якобы и являлся тем, кто позвонил в аэропорт и сообщил о "находившейся там бомбе", а Таньшин пытался сбежать. Сами участники все обвинения опровергают.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Булат Аюпов 

Судя по мнению силовиков, выходит, что никаких учений в тот вечер в городе или аэропорту не было, а проверенная сумка объясняется гораздо проще.

"Была найдена бесхозная сумка. Удалили людей на безопасное расстояние, осмотрели сумку. Ничего подозрительного не нашли. Это называется "обнаружение бесхозного предмета". Хозяина сумки нашли: работник аэропорта просто оставил ее. Если умысла у него не было, то никакого дела не будет. Многие забывают вещи в автобусах и так далее, каждого же не сажают по статье", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь транспортной полиции УрФО Елена Епимахова.

При этом, по ее данным, звонка "о бомбе" не поступало - ни о минировании, ни о просто подозрительном предмете никого по телефону не предупреждали.

Вместе с тем, ранее Таньшин рассказал, что велась видеосъемка в момент оперативных действий и он с товарищами даже засекал, сколько времени уйдет на них. "Мы снимали весь процесс, что именно лежало в той злосчастной сумке, кто положил, куда, сколько времени прошло. У нас это все зафиксировано. Это не было запрещенным вмешательством. Никаких запрещенных предметов в сумке не было. Говоря точнее, в ней была пустая бутылка из-под минеральной воды "Бонаква"", - рассказал Таньшин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Таньшин

Оценка этому странному "эксперименту" "народных контролеров" пока не дана.

В антитеррористической комиссии Советского района Накануне.RU рассказали, что ничего об этом инциденте не знают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2016 14:37 Мск Уголовное дело о "теракте" в аэропорту Советского прекращено за примирением сторон
Ранее 15.02.2016 11:07 Мск Готово к рассмотрению в суде уголовное дело о "теракте" в аэропорту Советского
Ранее 16.12.2015 10:55 Мск Из-за "теракта" в аэропорту Югры возбуждено уголовное дело
Ранее 25.11.2015 11:41 Мск "Теракт" в Югре: пьяный депутат в компании главы профсоюза и сотрудника Минтранса решили поразвлечься?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2015 15:22 Мск В ХМАО во время посадки самолета объявили о бомбе в аэропорту - в деле оказались замешаны депутат, член ОП, профсоюзный лидер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС