20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsXDx
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, смотрите ссылку.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, смотрите ссылку.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотреть здесь.
youdo.com


Специалисты тюменского завода станут экспертами Сколково

Ученые завода "Битекс-Сибирь" получили приглашение участвовать в экспертной группе, которая отбирает потенциальных кандидатов в резиденты наукограда Сколково, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

По словам учредителя завода Андрея Снисаренко, в Сколково признали тюменско-ярославскую команду за своих.
"Мы зарегистрировали компанию, которая будет заниматься только научной деятельностью – разработкой новых рецептур пигментов, лаков, красок", - сказал Снисаренко.

Впоследствии команда будет заниматься коммерциализацией этих инноваций. Ведь одно из направлений Сколково – это не только инновации, но и применение их в рыночных условиях.

"Уже сейчас можно сказать, что сколковцы приняли нас в свою команду. Свидетельство тому - от руководителя кластера энергоэффективности, в который мы входим, поступило приглашение нашим ученым войти в экспертный совет. Сейчас подключились к оценке интересного проекта в области антикоррозийных материалов. Вполне вероятно, что у него есть неплохие перспективы на реализацию", - добавил Андрей Снисаренко

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одновременно "Битекс-Сибирь" намерен продолжать развивать тюменский бренд "Фарбен", который объединит в себе все последние тенденции в краске и пигментах. По словам учредителя предприятия, еще одна задача заводчан – расширение ассортимента. К примеру, выпустить продукт не только для лакокрасочной промышленности, но и, возможно, для полиграфии.

Отметим, что компания "Битекс-Сибирь" производит строительные материалы с 2013 г. В разработках продукции завода участвуют сразу три стороны – собственные технологии компании, ведущие ученые НИИ и технологии немецкой фирмы "Фарбен". На заводе изготавливают краску, штукатурку, грунтовку и колоранты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 09:33 Мск "Хороший товар работает на имидж региона": Тюменский завод по производству штукатурки стремится на международный рынок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС