Куйвашев про "оптимизацию" здравоохранения: Нельзя просто так брать и закрывать койки. "На перегибы я обращаю внимание!"
Оптимизация здравоохранения должна проходить аккуратно, считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Своим видением процесса он сегодня поделился с журналистами, передает корреспондент Накануне.RU.
"Огульно закрывать койки нельзя. Но если одни используются 365 дней в году, то другие - 10 дней. Надо применять другие технологии, оптимизировать", - отметил он и подчеркнул - "На перегибы я обращаю внимание".
Ранее он уже призывал коллег сперва анализировать потребности населения, а потом что-то "оптимизировать". "Размещение больниц и поликлиник должно быть понятно и удобно для людей. Министерство (здравоохранения, - прим.) должно заново проанализировать ситуацию, связанную с оптимизацией. Мы лучше будем нести дополнительные затраты, чем игнорировать конкретные потребности территорий и жителей, лишь неуклонно следуя букве инструкции", – заявил ранее губернатор на совещании с главами муниципалитетов.
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"