26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд снова отказался снять арест с квартир и украшений Васильевой

Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов бывшей сотрудницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, требовавших снять арест с пяти объектов недвижимости, банковских счетов, украшений и картин экс-чиновницы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, адвокат Хасан Бороков настаивал на удовлетворении жалобы и снятии ареста с недвижимого имущества, денежных средств и ювелирных украшений в количестве 1206 штук его подзащитной. Он мотивировал это допущенными судьей первой инстанции процессуальными нарушениями.

Ранее Пресненский суд Москвы отказался снять обеспечительный арест с имущества Васильевой, исключение было сделано только для ее коллекции картин, которые вернули владелице.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Всего в рамках уголовного дела арестовано пять объектов недвижимости, принадлежащих Васильевой, в том числе две квартиры в Санкт-Петербурге, а также квартира в Молочном переулке, одной из самых дорогих улиц Москвы, где экс-чиновница отбывала домашний арест.

Обеспечительный арест был необходим, чтобы компенсировать убытки потерпевшим, их суд оценил в 216 миллионов рублей. Как сообщалсоь, эту сумму за Васильеву и других фигурантов дела выплатил ее отец.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС