25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сосновском районе может пройти референдум по проекту Томинского ГОК: 19 ноября документы будут поданы в избирком

19 ноября КПРФ подаст в избирком Сосновского района документы на проведение референдума по строительству Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе челябинского обкома партии.

Коммунисты предлагают включить в бюллетень один вопрос: "согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?" Референдум будет проведен по типу выборов, в нем должны принять участие не менее 50% избирателей, это 26 тыс. жителей Сосновского района.

"У власти есть возможность формально отказывать в проведении референдума. Но мы к этому готовы, учли те недочеты по подготовке документов, которые были у КПРФ в других областях. На мой взгляд, информационная закрытость представителей РМК создала ту напряженную обстановку в обществе, которую мы имеем на сегодняшний день. Мы возмущены тем, что активистов и сторонников СТОП-ГОКа обвиняют в экономической заинтересованности, в связях с агентами Госдепа! У нас таких людей нет! Это наш с вами дом и нас всех волнует, где и как мы будем жить!" - подчеркнул депутат Челябинской городской думы Константин Нациевский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС