25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTycS
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/klintsi/: подробности по ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-lobne/, подробное описание здесь.
youdo.com


В "Екатеринбургском центре занятости" вскрыто крупное мошенничество

Следователи выясняют обстоятельства мошенничества в особо крупном размере в "Екатеринбургском центре занятости". Возбужденное дело касается организации оснащения специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, в мае 2011 года был заключен договор между центром занятости и одной из коммерческих организаций. В соответствии с договором, за сумму в размере более 1 млн руб. эта фирма брала на себя обязательства по оснащению специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, по аттестации этих мест по условиям труда, а также принятию на них инвалидов по направлению центра занятости. При этом, как уточнили в СК, деньги были выделены в качестве госсубсидии по программе поддержки занятости населения Свердловской области.

Как выяснили следователи, работы коммерческой организацией фактически не выполнялись, однако средства были переведены на ее расчетный счет, и этими деньгами неустановленные сотрудники конторы распорядились по своему усмотрению. В результате департаменту по труду и занятости населения региона был причинен ущерб.

"Более того, согласно предварительным данным, заявка коммерческой организации на получение государственной субсидии была принята к рассмотрению "Екатеринбургским центром занятости" вопреки установленному порядку – минуя отделение занятости населения по району, на территории действия которого находится организация", - добавили в СК.

Там утончили, что сейчас по делу допрашиваются свидетели, анализируется интересующая следствие документация. Вся информация тщательно проверяется. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС