19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генконсул США заинтересовался экологическими инновациями Челябинской области: "Микели работает по ГОКу"

В Челябинске проходит Международный форум-выставка "Изменение климата и экология промышленного города". В мероприятии принял участие генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели.

На форуме специалисты представили инновации для улучшения экологии промышленного города: мониторинг вредных выбросов, очиститель воздуха и экобоксы, сообщает 31 канал. Предложенными способами для улучшения экологии заинтересовались не только южноуральские специалист, но и иностранные.

"Они дают возможность для населения, для широкой аудитории больше узнать о экологических проблемах и понять каждый для себя, как человек может позитивно влиять на экологию, т.е. как он может способствовать улучшению экологической ситуации", считает Маркус Микели.

Маркус Микели, генеральный консул США в Екатеринбурге, Хайят|Фото: Накануне.RU

Однако некоторые посчитали, что представитель США посетил Южный Урал не только, чтобы принять участие в экологическом форуме. Интерес у политика вызывает проблема Томинского ГОК.

"Сочетание темы экологии и консула США, в совокупности со скандалом вокруг Челябинского ГОКа, наводит на интересные мысли. Либо мы с вами поверим, что Микели приехал туда, чтобы в каждом дворе появился утилизатор для градусников, либо - ему интересен Челябинский ГОК и он присоединится (а, возможно, и профинансирует) силы, выступающие против этого предприятия. Тема там тоже экологическая. Лично я верю только во второе. Микели работает по ГОКу", - отметил член общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников.

Напомним, в конце июля в Челябинске прошла международная экологическая конференция, в числе организаторов которой выступил фонд имени Конрада Аденауэра, известный тем, что в свое время финансировал украинский Майдан. Мероприятие было закрыто от журналистов.

Томинский ГОК, митинг|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС