16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBak8n
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, ссылка на описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по ссылке.
youdo.com


За крупную взятку задержаны главные энергетики столичной подземки

За взятку в размере 15 млн руб. задержаны руководители службы энергоснабжения Московского метрополитена. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, передает ТАСС.

"Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы электроснабжения ГУП "Московский метрополитен" Глеба Верховского, заместителя службы электроснабжения по эксплуатации подстанции Дмитрия Борисенко, а также посредника Александра Ищенко. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере)", - отметили в ведомстве.

По версии следствия, в ноябре 2015 года Верховский и Борисенко потребовали через посредника Ищенко у представителя компании, проводившей электротехнические работы, взятку в размере 15 млн руб. за подписание акта сдачи-приемки работ, невзирая на нарушение сроков по выполнению обязательств, а также иных нарушений по условиям договора.

Строящаяся станция метрополитена, туннель, тоннелепроходческий щит|Фото: Правительство Москвы

Задержание произошло в результате длительных совместных усилий Службы безопасности метрополитена и правоохранительных органов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московского метрополитена.

"Руководство метрополитена совместно с правоохранительными органами и в дальнейшем будут продолжать работу по выявлению и пресечению любых действий коррупционной направленности", - сказали в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС