20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие официально обвинило художника Павленского в вандализме

Художника Петра Павленского официально обвинили в вандализме. Об этом сообщила его адвокат Ольга Чавдар, передает "Интерфакс".

"Сегодня было предъявлено обвинение по части 2 статьи 214 УК РФ - вандализм по мотивам идеологической ненависти", - отметила она. Следствие посчитало, что, поджигая дверь в здании ФСБ РФ, Павленский преследовал "свои политические и социальные цели".

"Неясно, что вообще такое "социальные цели" в понимании следствия. Каким образом художник Павленский, не являясь членом ни одного из существующих политических или общественных объединений, мог выражать чьи-либо идеи? Ведь определение "социальный" подразумевает наличие социума, некой социальной группы", - сказала адвокат, добавив, что ее подзащитный будет доказывать абсурдность обвинения.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 9 ноября Павленский облил и поджег входную дверь в здание ФСБ на Лубянке. Попыток скрыться с места перфоманса он не предпринимал. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2013 15:52 Мск Лахудр из Pussy Riot и мошонкоприбивателя Павленского назвали самыми влиятельными в российском искусстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС