25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnhFd
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, ссылка на описание.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, подробности по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Лахудр из Pussy Riot и мошонкоприбивателя Павленского назвали самыми влиятельными в российском искусстве

Журнал "Артгид" обнародовал рейтинги из 20 самых влиятельных художников и 50 самых влиятельных фигур в российском искусстве в 2013 году.

Список самых влиятельных персон в искусстве возглавили участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова. "Для нашей страны вообще и в частности для ее небольшого художественного комьюнити все, что происходило в течение 2013 года и происходит сейчас с Толоконниковой и Алехиной, оказалось невероятно важным, — их участь и то, как они ее восприняли, стали своего рода маркерами общества, в котором мы живем и работаем", — так объясняют включение Алехиной и Толоконниковой в список номинантов на сайте издания.

Также в первой пятерке оказались директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова, соосновательница галереи XL куратор Елена Селина, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели и Марина Лошак, в июле 2013 года вступившая в должность директора ГМИИ имени Пушкина.

Первое место в списке самых влиятельных художников в российском искусстве в 2013 году занял Петр Павленский, получивший широкую известность благодаря акции, в ходе которой он прибил свою мошонку гвоздем к каменной брусчатке на Красной площади.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2015 18:26 Мск Следствие официально обвинило художника Павленского в вандализме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС