18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат-"единоросс" вернулся из Египта. "Все в штатном режиме"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, отдыхавший в "закрытом" Египте, вернулся на Средний Урал и рассказал свои впечатления от отпуска и возвращения на родину. По словам парламентария, возвращение россиян происходит в штатном режиме, отпуск протекает "по плану", однако меры безопасности в арабской республике все-таки серьезно усилили. В настоящее время народный избранник ожидает возвращение своего багажа. Подробности - в материале Накануне.RU.

"Мы купили путевки до катастрофы с "Когалымавиа". В Египет мы прилетели 5 ноября, а 6 числа президент России, выслушав мнения ФСБ и СК о предварительной версии происшествия, закрыл авиасообщение с Египтом. Когда мы туда прилетели, русские там отдыхали, настроение у них было не очень, - в первую очередь это касалось возвращения домой: как лететь", - рассказал Коробейников.

пустой Египет|Фото: Накануне.RU

Он подчеркнул, что по его мнению, президент и правительство приняли правильное решение, снизив психологический градус и успокоив туристов, приостановив авиасообщение и разделив пассажиров и багаж.

"Это туристов успокоило. Это называли "эвакуацией", хотя по факту это раздельный перелет багажа и пассажиров. Раньше времени там никого не отправляли. Я не слышал, чтобы кого-то раньше попросили собраться, все в плановом режиме, - люди улетали теми же рейсами, на которые были обратно куплены билеты", - уточнил парламентарий.

пустой Египет|Фото: Накануне.RU

По словам Коробейникова, людей на отдыхе в Египте не прибывало. При том, что львиная доля туристов в Египте - это россияне, курортные города арабской республики очень быстро опустели, а египтяне были очень расстроены.

"Египет опустел. Египтяне ходят расстроенные, потому что они к россиянам очень хорошо относятся. Они понимают, что в ближайшее время им придется достаточно сложно с экономической точки зрения: они надеются, что все быстрее возобновится и поток туристов вернется", - пояснил депутат. 

пустой Египет|Фото: Накануне.RU

На курортах людей с автоматами и в бронежилетах народный избранник не видел: "В отелях все в штатном режиме". Не было паники и среди отдыхающих в Египте российских туристов. 

 пустой Египет|Фото: Накануне.RU

"Когда мы поехали в аэропорт, там работал оперативный штаб МЧС: они отвечали на интересующие вопросы. Серьезно были усилены меры досмотра и безопасности. Несколько сотрудников стояло на досмотре: если раньше один, то сейчас несколько человек сидели у монитора и несколько человек стояли на разных стойках, досматривали. Все было долго, но народ отнесся с пониманием и терпением", - рассказал Алексей Коробейников.

самолеты, аэропорт|Фото: Накануне.RU

Он также рассказал, что когда туристы прилетели в "Кольцово", их встретили, взяли описание багажа, и сообщили, что свяжутся с прилетевшими. Кроме того, дали телефон для справки, чтобы можно было узнать, когда придет багаж.

аэропорт, регистрация|Фото: Накануне.RU

чемодан, багаж|Фото: Накануне.RU

"На багаж мы наклеивали информацию, лист формата А4 с подробными данными: ФИО собственника, телефон, почта, адрес домашний, - все максимально указано. Сказали, что в течение недели все приедет", - сказал Коробейников.

МЧС, аэропорт|Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, депутат опроверг ранее появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что туристы возвращаются в самолетах без света в салоне и полной тишине. 

"Ни тишины, ни темноты. Абсолютно нормальный рейс, все прошло в штатном режиме, только без багажа. Самолет даже не открывал для загрузки багажа отсек. Питание тоже было российское, привезено из России", - уточнил парламентарий. 

люди, самолет, аэропорт|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что не так давно ряд СМИ упрекнул "единоросса", активно пиарившего тему присоединения Крыма и отдыха в России в том, что сам он отдыхает за рубежом. Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU относительно отдыха за рубежом, Коробейников уточнил: "Моя семья - жена с ребенком - все лето жили в Сочи, мы там снимали квартиру. В следующем году мы также планируем там отдыхать, нам там очень нравится, уже забронировали квартиру. К сожалению, у нас не круглый год тепло и в зимний период тоже хотелось бы погреться на солнце и покупаться, мы тоже люди и все эти нападки оппозиции выглядят как "охота на ведьм" и перегибание палки. Мы отдыхаем в дружественных нашему государствах. А в России зимой иногда ездим в Сысерть на базу отдыха отдыхать".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС