20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В думе Урая появится оппозиционная партия

Либерал-демократы добились создания оппозиционной фракции в городской думе Урая. На прошедшем 9 ноября заседании депутаты приняли соответствующие изменения в регламент парламента, которые должны вступить в силу сегодня, передает корреспондент Накануне.RU.

Проект решения внес депутат от ЛДПР Леонард Насибуллин. Он предложил изменить минимальное количество членов фракции с пяти человек до двух, тем самым позволив либерал-демократам объединиться в парламентскую группу.

Таким образом, после вступления в силу данного решения, а именно после его опубликования в газете "Знамя" сегодня, в думе Урая появится новая депутатская фракция от ЛДПР.

"Для нас очень важный плюс в этом - теперь мы можем инициировать публичные депутатские слушания по любым вопросам городской жизни от лица фракции", - комментирует депутат от ЛДПР Леонард Насибуллин.

Урай-карта|Фото: Накануне.RU

В понедельник депутат намерен подать заявление, в котором указан списочный состав депутатской фракции - Леонард Насибуллин и Геннадий Аднакулов.

Отметим, что в думе Урая пятого созыва – 15 депутатов, среди которых семь "единороссов", четверо беспартийных, два либерал-демократа и один "эсэр".

Напомним, что не так давно упомянутые выше либерал-демократы вместе с "эсэром" Сергеем Тульниковым стали возмутителями спокойствия. Во время заседания думы 19 октября они написали заявления о досрочном сложении полномочий из-за того, что им не удалось договориться с парламентским большинством по вопросу выборов главы Урая и его заместителей. Однако позднее депутаты забрали свои заявления и приняли участие в заседании думы. В итоге из 16 голосовавших депутатов 12 поддержали Анатолия Иванова, один голос был за Сергея Баева. Трое депутатов воздержались от голосования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС