19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxZuL
Ремонт 2-комнатной квартиры хрущевки - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-v-hrushchevke/.
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
youdo.com


Сысоев дебютировал в качестве депутата Госдумы: посетовал на загрязнение окружающей среды нефтью и предложил решение

Сегодня в Москве состоялся круглый стол на тему "Актуальные проблемы правового регулирования недропользования в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду". Вместе с остальными членами комитета по природным ресурсам в обсуждении принял участие недавно перешедший из Тюменской областной думы депутат Владимир Сысоев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЛДПР.

На заседании было отмечено, что пользование недрами затрагивает интересы всех жителей страны, в особенности нефтяного края – Югры.

Новый член комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Сысоев посетовал на то, что сегодня в стране сокращается количество учебных заведений, выпускающих экологов.

Среди негативных аспектов Владимир Сысоев также отметил проблему бездействующих скважин и их страхование. По его словам, наибольшее число случаев загрязнения окружающей среды нефтью и нефтепродуктами происходит из-за прорывов трубопроводов, которые в свою очередь случаются по вине предприятий-недропользователей, вкладывающих недостаточно средств в их реконструкцию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По результатам заседания участники круглого стола рекомендовали Федеральному собранию РФ рассмотреть возможность увеличения в бюджете на 2016 г. финансирования надзорной деятельности, чтобы расширить возможности инспекторского состава по доступу к объектам недропользования, расположенным в труднодоступных местах.

Правительству РФ рекомендовано ускорить разработку проекта федерального закона об экологическом аудите и рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство в области страхования.

Напомним, в октябре Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат депутата Госдумы шестого созыва вице-спикеру тюменской думы Владимиру Сысоеву. Свою работу в федеральном парламенте депутат планирует посвятить вопросам недропользования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2015 11:21 Мск Владимир Сысоев начнет второе освоение Западной Сибири на посту зампреда госдумского комитета по природным ресурсам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2015 17:29 Мск Возвращение налога на прибыль, "ветряки" на Ямале и снижение взносов на капремонт в Югре, - Сысоев наметил новый "фронт работ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС