19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7BxN
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробнее по ссылке.
Отделка квартир декоративным камнем на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/brigada-po-remontu-kvartir/.
Поменять эмаль в чугунной ванне на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/cast-iron/enameling/other/zamena/.
youdo.com


Лидер движения "Антимайдан": Ельцин - недалекий разрушитель своей страны, при нем мы потеряли огромные территории

В Екатеринбурге откроют президентский центр имени Бориса Ельцина. В Кремле подтверждают, что 25 ноября Владимир Путин не только появится, но и выступит на открытии президентского центра Бориса Ельцина стоимостью 7 млрд руб. бюджетных денег. Ведь это событие "мирового масштаба", как позиционируют его ответственные лица. Среди приглашенных практически все лидеры стран СНГ, которые работали с Ельциным, а также европейские и американские лидеры. Приглашения отправлены Нурсултану Назарбаеву, Леониду Кучме, Александру Лукашенко, Анатолию Горбунову (был председателем Верховного совета Латвии), Александру Квасьневскому, Гельмуту Колю, Жаку Шираку, Биллу Клинтону, Джорджу Бушу-старшему, Джону Мейджору и многим другим.

По мнению ряда экспертов, центр будет проводить во многом антигосударственную, противоречащею нынешнему политическому курсу политику, как водится - на государственные деньги. Один из лидеров движения "Антимайдан" Николай Стариков рассказал Накануне.RU, почему президент решил почтить память человека, который в свое время совершил своего рода "цветную революцию" и развалил страну?

"Я хочу подчеркнуть, что сейчас я выражу только свою личную, персональную точку зрения. Для меня Ельцин наравне с Горбачевым – это недалекий и честолюбивый разрушитель своей страны. Честолюбивый, потому что ради того, чтобы прийти к власти, он с другими руководителями союзных республик разорвал на части великое государство, просто чтобы избавиться от Горбачева. А недалекий, потому что был не в состоянии осознать тот факт, что, будучи президентом России, он фактически является президентом Советского Союза, и Горбачева от власти можно было убрать совершенно иными способами, совершенно не нужно было терять колоссальные территории, бросать десятки миллионов своих соотечественников, уничтожать армию и флот. Для меня Ельцин – это политик со знаком "минус", - сказал Стариков.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом Николай Стариков считает, что тот факт, что именно Ельцин выбрал и назначил Путина своим преемником, сильно ограничивают риторику президента в отношении ельцинского периода. Ругать бывшего руководителя государства – это значит подорвать моральный авторитет страны.

Ранее Накануне.RU сообщало, что открытие Ельцин-центра за 7 млрд в Екатеринбурге, на которое ждут Путина, может обернуться серией протестов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2015 15:00 Мск Открытие Ельцин-центра за 7 млрд в Екатеринбурге, на которое ждут Путина, может обернуться серией протестов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС