25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Мочить в сортирах?" Президент посвятит послание Федеральному собранию проблемам безопасности

Одной из ключевых тем для выступления президента с посланием Федеральному собранию станет тема безопасности в широком смысле. Вероятно, прозвучит тема разбившегося самолета над Синаем. Если будет подтверждена версия террористического акта на борту А321, в послании будет поднята тема возможных ответных мер и всей антитеррористической стратегии на ближайший год.

Традиционно послание президента Федеральному собранию зачитывалось в преддверии дня Конституции, но в этом году, в Кремле отмечают, что привязка не является жесткой. Мероприятие может состояться в первой декаде декабря, но может быть и сдвинуто на более ранний срок. Одним из факторов могут стать и трудности с принятие сложного бюджета, который будет рассматриваться в первых числах декабря.

Одной из мыслей послания станет системная работа в социальной сфере гражданского общества – социально ориентированных НКО. От них власти ждут более эффективного выполнения части социальных обязательств в условиях вынужденной экономии.

|Фото:

Если логика послания окажется такова, ежегодные консультации с лидерами парламентских партий могут приобрести непубличный характер и уйти на второй план. Зато разъяснение населению антитеррористических мер и причин, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока, будет продолжено в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря.

"Мы будем работать и над системами противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны",– заявил Владимир Путин, пишет "Коммерсант".

послание, путин, медведев, матвиенко, иванов|Фото:

Отметим, что в прошлом году послание Федеральному собранию состоялось 4 декабря. Среди основных тем, которые затронул в нем Владимир Путин, были угрозы национальной безопасности, в том числе и ПРО в Европе, озвучивалась важность старта масштабного процесса импортозамещения, а также было объявлено об оффшорной амнистии. Насколько можно судить, на фоне явных неудач в экономической сфере внимание решено переключить на вопросы внешней политики. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС