16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ3Mc
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, заказать сейчас.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, смотреть варианты >>
youdo.com


Рутинная работа мэрии не должна делаться главой города "в ручном режиме", - тюменский депутат возмутился решением "уборочных проблем"

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша посетовал, что текущую работу по благоустройству в областном центре мэру Александру Моору приходится организовывать "в ручном режиме", передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом депутат пишет на своей странице в социальной сети. В пример он приводит Иркутск, где раскритиковавший работу коммунальщиков глава города выдал чиновникам лопаты и выгнал их заниматься трудотерапией. Сибирским чиновникам пришлось вручную разгребать снег после того, как глава региона сделал замечание первому лицу города. Кроме того, он приводит в пример Рамзана Кадырова, который "тоже на пользу устраивал своим чиновникам показательную порку".

сугробы, черный снег, грязь(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, жители Тюмени выступили с обращением к главе администрации Александру Моору с жалобами на грязь в городе и "неэффективное" применение реагентов. По мнению обратившихся, с каждым годом ситуация с уборкой улиц и борьбой с выпадающими осадками ухудшается.

Кроме того, Игорь Ракша обратился от имени жителей к руководству города, поражаясь, насколько грязен город. После этого глава Тюмени собрал совещание и "активизировал" чиновников. 

"Чувствую, еще немного, и глава администрации Тюмени тоже бы выгнал всех чиновников убирать те реагенты, которые разливали и рассыпали по улицам наши доблестные коммунальщики. Почему Моор учит дорожные службы, каким количеством реагентов нужно обрабатывать скоростные магистрали и городские улицы, ему что делать больше нечего, как следить за тем, что вытворяют его подчиненные? Зато после взбучки столько техники на улицы выгнали, что проехать было невозможно от количества трудолюбивых снегоуборочных компаний", - недоумевает Ракша. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2015 13:28 Мск Тюменцы пожаловались Моору на грязные улицы и собирают подписи против реагентов на тротуарах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС