20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ставрополе нашли массовое захоронение мертворожденных детей

На Воскресенском кладбище в Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, в 13-ти могилах захоронены тела детей, родившихся мертвыми в краевом клиническом перинатальном центре. Датой смерти на всех могильных столбиках значится 2 октября 2015 г.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины столь позднего захоронения тел мертворожденных детей.

В письме с просьбой о проведении тщательной проверки массовых захоронений к главе СКР Александру Бастрыкину обратилась глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, рассказали Накануне.RU в пресс-службе депутата.

"Этот вопиющий случай требует очень тщательной проверки. Когда у родителей рождается мертвый ребенок – это большая трагедия для семьи. Девять месяцев мама и папа ждали появления малыша на свет, и когда он появился столкнулись с его потерей. Несмотря на горе, ребенок для них уже родной. Не думаю, что в таком случае, родители принимают решение оставить младенца в роддоме, вместо того, чтобы похоронить и всегда иметь возможность принести цветы к его могиле. Боюсь, что у этой истории могут быть совсем другие, более страшные причины, в которых необходимо разбираться", - прокомментировала парламентарий. Епифанова пообещала лично следить за ходом расследования и не допустить, "чтобы эту историю "замяли" со временем".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС