25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС отменило аукцион на оказание услуг по содержанию административных зданий стоимостью более 3,6 млн рублей

Челябинское УФАС отменило аукцион межрайонной ИФНС №21 на оказание услуг по содержанию административных зданий. Арбитражный суд Челябинской области решение антимонопольного органа поддержал.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе УФАС, заказчик проводил аукцион на оказание услуг по управлению эксплуатацией и содержанием административных зданий и прилегающей территории с начальной ценой более 3,6 млн руб.

Как пояснили в антимонопольном органе, межрайонной ИФНС №21 в один лот были неправомерно объединены различные услуги: в частности, в лот включались обслуживание систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обслуживание электрических систем, систем охранной и пожарной сигнализации, деятельность по уборке помещений и благоустройству территорий, дератизация и дезинсекция, страхование гражданской ответственности организаций и метрологическое обслуживание электротехнических приборов. Выполнять услуги нужно было в различных муниципальных образованиях.

По мнению УФАС, выполнение указанных услуг требует от победителя наличия большого объема технических, кадровых и финансовых ресурсов, а также соответствующих разрешений и лицензий, а, следовательно, многие компании не могли принять участие в аукционе - таким образом, действия заказчика нарушают закон о защите конкуренции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС