19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2FHe
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/, варианты >>
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, заказать сейчас.
youdo.com


Правительство Украины пригрозило мораторием на выплату долга России

Правительство Украины рассмотрит вопрос о введении моратория на выплату долга перед Россией, сообщил источник в кабмине.

По его словам, 29 октября было последним днем, когда можно было договориться о реструктуризации. "Соглашение достигнуто не было. Предыдущая выплата России была произведена в июне, следующая была назначена на декабрь. Теперь кабмин будет принимать решение о моратории", - приводит слова источника "Апостроф".

29 октября Минфин Украины сообщил, что реструктуризация внешнего долга страны завершится 12 ноября. Собрание кредиторов одобрило условия рефинансирования для 13 выпусков облигаций. Три миллиарда долларов, выкупленных Россией, не упоминались в списке одобренных к реструктуризации долгов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Россия по-прежнему настаивает на погашении этого долга до конца 2015 года, заявил сегодня пресс- секретарь президента Дмитрий Песков.

"Позиция России не претерпела каких-либо изменений. Собственно, Россия по-прежнему настаивает на том, что, во-первых, это не частный долг, это суверенный государственный долг, который должен выплачиваться", - заявил Песков, отвечая на вопрос возможного досудебного разбирательства в связи с возможным изменением правил МВФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС