24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4CuV
Сантехник на час: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/ по этой ссылке.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/power-cable/other/remont/, ссылка на описание.
youdo.com


Депутаты городской думы Кургана отклонили предложение водной компании о повышении тарифов

В Кургане депутаты городской думы на совместном заседании всех постоянных депутатских комиссий рассмотрели обращение ОАО "Водный союз" об увеличении предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Большинство парламентариев сошлись во мнении, что повышение данного показателя преждевременно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

В настоящее время индекс роста платежа за все коммунальные услуги в Кургане составляет 11%, с 1 июля 2016 года, по прогнозам специалистов, он составит 9,2%. Водоснабжающее предприятие выступило с просьбой рассмотреть возможность увеличения индекса до 38% с учетом предлагаемого роста тарифов на питьевую воду и водоотведение в 1,8 раза. Таким образом, получается, что "Водный союз" просит повысить тарифы на воду в два раза.

Как пояснил на вчерашнем заседании член совета директоров ОАО "Водный союз" Данил Анучин, необходимость таких изменений обусловлена высокой степенью износа сетей водоснабжения и водоотведения. Поддержание их в рабочем состоянии, строительство новых коммуникаций, восстановление благоустройства, нарушенного во время раскопок, требуют значительных финансовых средств.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На совместное заседание постоянных депутатских комиссий этот вопрос, принимая во внимание его социальную значимость, выносится уже второй раз.

Администрации города было поручено совместно с ОАО "Водный союз" продолжить деятельность по разработке и принятию мер, нацеленных на модернизацию сетей и обеспечение стабильного функционирования систем холодного водоснабжения и водоотведения.

Депутаты решили, что говорить о повышении предельного индекса роста платы за коммунальные услуги пока рано. К рассмотрению данного вопроса планируется вернутся в следующем регуляторном периоде, то есть в преддверии утверждения тарифов на коммунальные услуги на 2017 год.

Напомним, категоричную позицию по этому вопросу ранее высказал глава Зауралья Алексей Кокорин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС