18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине труп избран депутатом

Прошедшие на Украине выборы продолжают удивлять. Оказывается, в Ровенской области избиратели голосовали за покойника. Мало того – они это знали. Но самое смешное – избирком не счел это нарушением!

На местных выборах в Сарненском районе Украины на Ровенщине депутатом районного совета избрали покойника. Кандидат от партии ”Батькивщина” (Юлии Тимошенко) Иван Тотовицкий умер за пять дней до голосования, но в бюллетенях напротив его фамилии никто не поставил отметку "выбыл", передает корреспондент Накануне.RU.

"Похороны были в четверг, это за три дня до выборов. Но представители их политсилы просили людей проголосовать за кандидата. Объясняли, что таким образом можно отдать последний долг умершему. Сегодня посмотрели на протоколы и увидели, что покойник стал победителем", — рассказал руководитель сарненского штаба БПП "Солидарность" Анатолий Ивашкевич (этот от Порошенко).

В результате мертвый кандидат одержал победу в округе — за него проголосовали больше всего избирателей. Было принято решение, что вместо покойного избирательная комиссия назовет депутатом следующего по списку кандидата от "Батькивщины".

"Поэтому нет смысла поднимать скандал, ведь избиратели все равно поддержали эту политсилу в округе", — резюмировал Ивашкевич.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На остатках Украины – это нормально. Ну покойник, и что? Ну стояла фамилия трупа в списке избираемых – так человек ведь был хороший. Вот только зачем другого на его место? Логично было бы оставить законно избранный труп. А для общения с ним на заседаниях – пригласить медиума, иронизируют наблюдатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС