19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Новое назначение Сердюкова: депутаты в шоке

 Депутаты Госдумы от КПРФ намерены проверить правомерность назначения бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова на должность индустриального директора по авиационному кластеру госкорпорации "Ростех".

Как сообщил депутат от КПРФ Валерий Рашкин, "повышение Сердюкова — это вызов для меня, вызов справедливости, вызов правосудию, вызов законности, вызов всем гражданам России. Мы считаем, что госслужащие, не говоря уже о ранге министра обороны России, если он проворовался, если его уличили в этом, если есть на него уголовное дело, но он попал под амнистию, не должны быть на госслужбе", - отметил представитель партии.

По мнению народных избранников и экспертов, Сердюков, у которого теперь сомнительная репутация, нельзя возвращать на госслужбу ни в каком качестве.

Между тем, документы о назначении Анатолия Сердюкова индустриальным директором были подписаны главой корпорации Сергеем Чемезовым еще в начале октября.

Сердюков будет курировать большую часть авиационной отрасли, в том числе ее космическое и военное направление. Бывший министр обороны займется деятельностью трех холдингов: Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), "Технодинамика" и концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ). Эти холдинги производят агрегаты и системы для авиационной промышленности и военно-промышленного комплекса. Три концерна объединяют полсотни предприятий, на которых работает более 100 тыс. человек, пишет газета "Известия".

До недавнего времени Сердюков руководил небольшим ОАО "Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения" в подмосковном Чехове.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС