26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzAyS
Вскрытие замков в Бутово на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/butovo/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/laser/, рекомендуем!
youdo.com


Экономика, инфляция, обнищание: россияне назвали главные проблемы страны

Состояние национальной экономики больше всего волнует россиян, на втором и третьем месте – низкий уровень жизни и высокая инфляция, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам соответствующего опроса.

На первом месте экономика (при ответе на вопрос без подсказок ее назвали главной проблемной темой 17% респондентов). Далее следуют инфляция – 15% (в октябре 2014 года – 19%) и низкий уровень жизни – 15% (в октябре 2014 года – 14%).

То есть, как можно убедиться, все три главные проблемы страны целиком и полностью лежат на совести именно правительства Медведева, а если точнее - на совести его так называемого "экономического", либерально-монетаристского блока. Именно либерал-монетаристы, оккупировавшие правительственные кабинеты и полностью отвечающие за сегодняшнее состояние российской экономики, ответственны и за главные проблемы, в России сегодня существующие.

Отмечается, что почти каждого десятого волнует безработица (9%) – с начала года значимость данной темы оставалась в среднем на уровне 10%. Также в этом контексте отмечают социальную политику (8%), здравоохранение (8%), низкие пенсии (7%), коррупцию и бюрократию (5%).

Коллаж, правительство, экономика, санкции(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

С сентября по октябрь в два раза сократилась доля тех, кто относит к главным проблемам страны внешнюю политику: с 10% до 5% (в январе-феврале эта доля составляла 14%). С начала года также существенно снизилось беспокойство в связи с военными действиями на Украине (с 6% в январе-феврале до 1% в октябре). Падение рубля в числе важных государственных проблем сегодня называют 2% наших сограждан (в последние полгода эта доля колеблется в пределах 1–3%).

Опрос ВЦИОМ проведен 17–18 октября. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС