19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Североуральске поймали разбойников, напавших на склад и связавших сторожа

В Североуральске задержали подозреваемых в разбойном нападении на склад. Преступники ушли ни с чем, теперь им грозит тюрьма.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, поздним вечером 27 октября в дежурную часть поступил звонок от главного бухгалтера коммерческой организации. Испуганная женщина рассказала, что в складском помещении на улице Калинина поселка 3-й Северный находятся посторонние, вероятно, с преступными намерениями. На место незамедлительно выехала группа немедленного реагирования. К их прибытию там уже никого не было, а из помещения ничего не пропало.

"Позже выяснилось, что около полуночи в двери склада постучали неизвестные, им открыла пожилая женщина-сторож. Проникнув внутрь, двое мужчин напали на пенсионерку и связали ее. Шум услышала бухгалтер предприятия, задержавшаяся на работе. Выглянув из кабинета, она увидела двух людей в масках, вооруженных предметом, похожим на пистолет. Тогда она быстро закрылась изнутри и позвонила в полицию. Злоумышленники, поняв, что их заметили, ушли, ничего не похитив", - рассказали в полиции.

Было возбуждено уголовное дело о разбое и уже очень скоро задержан подозреваемый: молодой человек 1989 года рождения, ранее судимый за угон и работающий водителем. Поначалу он всячески отрицал участие в неудавшемся налет, но после проверки его показаний на аппаратно-программном комплексе "Полиграф" во всем сознался. По его словам, раньше он работал на данном предприятии и рассчитывал похитить оттуда порядка 300 тыс. руб., нашел подельника, но завершить задуманное им не удалось.

Второй подозреваемый был также задержан, при нем нашли и изъяли пневматический пистолет. Свою вину молодой человек признал сразу. Теперь обоим грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС