18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге совершено дерзкое разбойное нападение на банк

Полицейские Екатеринбурга разыскивают разбойника, унесшего деньги из банка.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, сегодня в 11.20 в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на отделение одного из банков, офис которого расположен на улице Минометчиков. На место происшествия выезжали эксперты-криминалисты и две следственно-оперативные группы под руководством временно исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска городского УМВД майора Алексея Снегирева и начальника территориального ОВД полковника Андрея Казанцева.

Сыщики установили, что нападавший действовал под угрозой ножа, его лицо было закрыто. Похищены деньги кредитного учреждения, точная сумма ущерба сейчас устанавливается.

"Трое работников организации, находившихся в момент разбойного нападения в служебном помещении, не пострадали. Полиция изъяла ряд вещественных доказательств, в том числе съемки камер наблюдения, в настоящее время они анализируются оперуполномоченными. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Вероятнее всего, это будет статья 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Раскрытие разбойного нападения взял под личный контроль руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Игорь Трифонов, лично выезжавший на место ЧП. Сыщики и участковые осуществляют опрос местных жителей на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления, а также проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого", - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 банк разбой розыск Екатеринбург|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Камеры наблюдения засняли налетчика. Органы внутренних дел Екатеринбурга обращаются с просьбой ко всем, кто что-либо знает о личности этого человека или его местонахождении, сообщить по телефонам: (343) 220-93-64, 220-94-94, +7 963 444 82 95, а также по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС