20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXjiP
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/mitishi/, подробное описание здесь.
youdo.com


На Урале судят бывшего полицейского, который расправился с нарушителем за побитый "Ягуар"

Завершено расследование дела 30-летнего бывшего старшего инспектора отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД Североуральска. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Все произошло ранним утром 13 ноября прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, инспектор помогал своим коллегам преследовать "Мицубиси-Диамант", водитель которой не остановился по требованию сотрудников полиции. При этом главный фигурант дела гнался за нарушителем на своей личной автомашине марки "Ягуар". На перекрестке улиц Октябрьская-Ватутина в Североуральске он преградил путь "Мицубиси" своим "Ягуаром", в результате иномарки столкнулись.

После этого старший инспектор ДПС, находившийся при исполнении служебных обязанностей и в форменном обмундировании, выскочил из "Ягуара" и из-за случившегося ДТП избил водителя иномарки руками и ногами. Как уточнили в следствии, избиения мужчины страж порядка не прекратил даже тогда, когда на того надели наручники.

Сейчас уголовное дело теперь уже бывшего силовика направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Указанный сотрудник был выявлен службой собственной безопасности свердловского полицейского главка. Он был уволен из органов правопорядка по отрицательным мотивам. Его коллеги, которые допустили избиение задержанного, предупреждены о неполном служебном соответствии. В системе МВД это дисциплинарное наказание считается самым строгим. После него следует лишь увольнение. Кроме того, трем непосредственным руководителям обвиняемого объявлены строгие выговоры за недостатки в воспитательной работе", - сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС