16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Библиотеку украинской литературы в Москве пришли с обысками

В Москве в здании Библиотеки украинской литературы проходят обыски, правоохранители изымают документы, электронные носители и некоторую литературу.

Как передает агентство "Москва" со ссылкой на источник в силовых структурах, в правоохранительные органы ранее поступила информация о том, что в библиотеке хранятся экземпляры газеты, в которой якобы искажаются исторические факты.

Телеканал РЕН ТВ в свою очередь передает, что речь идет о газете "Час Руху", которую выпускает украинская партия "Рух". По данным канала, обыски также проходят у руководителя библиотеки Натальи Шариной и представителя Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Валерия Семененко, который одновременно является главой организации "Украинцы Москвы".

По словам источника канала, обыски проходят в рамках уголовного дела, расследование которого было приостановлено в 2011 году по неизвестным причинам. Газеты направят на экспертизу.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одна из старейших партий на Украине - "Рух" ("Народный Рух") - была создана в 1989 году. В 2012-2013 годах она сотрудничала с партией "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Сейчас переговоры об объединении с "Народным Рухом" ведет "Блок Петра Порошенко "Солидарность", сообщалось на сайте президентской партии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС