25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Егор Холмогоров: Необходимо провести "каталогизацию" русофобских мифов

Необходимо остановить трансляцию внешней, западной русофобии в сознании самих россиян. Об этом в кулуарах форума "Русофобия и информационная война против России" в Москве заявил публицист, главред сайтов "Русский обозреватель" и "Новые хроники" Егор Холмогоров, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Самое страшное, что мы сами начинаем пользоваться этими русофобскими штампами. Мы сами кормимся от них, и это влияет на нашу собственную оценку. Главное сейчас - прервать этот процесс", - сказал эксперт.

По его мнению, решить проблему поможет "совместный коллективный труд" в части каталогизации "русофобских мотивов". "Как есть каталоги сюжетов волшебных сказок, так должен быть, к примеру, каталог основных русофобских мифов - исследование, откуда они взялись, кто их распространял, какую они имеют историческую основу", - полагает публицист. 

Егор Холмогоров|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Холмогоров заявил о необходимости изучения в школе вместо "некого абстрактного обществознания" такого предмета, который затрагивал бы актуальные проблемы для России, в частности антирусофобскую тематику. 

"Следует акцентировать внимание на активном восстановлении русской исторической памяти. До тех пор, пока у нас будут доминировать фильмы, книги, телепередачи, которые откровенно выстроены на русофобских штампах, поданных как последнее слово правды, мы не увидим никакого позитивного результата", - заключил эксперт.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2015 13:16 Мск "Нам пытаются привить психологию вечно оправдывающегося народа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС