25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwCut
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tyumen/, полное описание.
youdo.com


СКР: Психическое расстройство убийцы шести детей не исключает его вменяемости

Обвиняемому в убийстве беременной жены, шестерых детей и матери жителю Нижнего Новгорода Олегу Белову проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. В Следственном комитете РФ подчеркивают, что он подлежит уголовной ответственности.

"В ходе расследования обвиняемому проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с выводами которой, Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости. В связи с этим он подлежит уголовной ответственности," – сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее сообщалось, что подозреваемому в убийстве был поставлен диагноз "шизофрения".

В настоящее время Белов и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вместе с этим продолжается расследование уголовных дел в отношении сотрудников нижегородской полиции, а также сотрудников администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода, обвиняемых в халатности.

По версии следствия, полицейские не реагировали на обращения жены Белова о хулиганских действиях супруга, нанесении побоев членам семьи, угрозах убийством. Их бездействие, по данным СКР, в конечном счете привело к жестокому преступлению. Также и сотрудники администрации проявили халатность, так как не обратись в суд с заявлением о лишении Белова родительских прав.

По версии следствия, в период с 25 июля по 4 августа 2015 года Белов убил своих шестерых детей, супругу и мать. При задержании во Владимирской области Белов оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был ранен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС