19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZKZo
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/stoneware/, выбирай YouDo!
youdo.com


Тысяча российских спонсоров поддержала проект проверки, были ли американцы на Луне

Тысяча спонсоров поддержала инициированный российскими энтузиастами проект разработки микроспутника для съемки следов американских астронавтов на Луне — уже собрано свыше 1,35 млн рублей при необходимых 800 тысячах.

"Мы полагали, что краудфандинг будет только средством для старта всей работы по проекту. Сейчас видим, что идея очень многих вдохновила, и к нам приходят люди, которые поддержать не только деньгами, но и своими знаниями и трудом. То есть работа становится еще и краудсорсинговой — когда в реализации участвуют все желающие", — сообщил ТАСС инициатор проекта Виталий Егоров.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Страница сбора средств на российской краудфандинговой площадке "Бумстартер" была открыта 1 октября. Авторы проекта заявили, что основная цель отправки спутника в космос — съемка в высоком разрешении мест посадки американских кораблей "Аполлон" и советских станций серии "Луна" и "Луноход". За первые три дня было собрано больше миллиона рублей. Чаще всего осуществляются переводы в 100 и 1 тысячу рублей.

Разработчики будущего спутника подчеркивают, что собранных средств не хватит на создание и запуск аппарата — деньги пойдут на теоретическую проработку проекта.

Энтузиасты надеются, что в дальнейшем проектом заинтересуются крупные спонсоры или инвесторы, а также планируют сэкономить на запуске, отправив спутник вместе с одной из лунных миссий России, Индии или Китая.

"По предварительной оценке, полная стоимость проекта может составлять около 10 млн долларов, но даже такая сумма довольно скромная по космическим меркам", — уточнил Егоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС