19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXhxr
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/spb/, рекомендуем!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/stavropol/ по ссылке.
youdo.com


Правительство вносит в Госдуму проект о повышении пенсионного возраста чиновникам

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о повышении пенсионного возраста чиновникам, говорится на сайте кабмина:

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" и внести его в Государственную думу в установленном порядке". 

Как сообщало Накануне.RU, в соответствии с поправками, возраст выхода на пенсию для госслужащих повышается до 65 лет, а минимальный стаж - с 15 до 20 лет.

Отметим, что увеличивается минимальная продолжительность исполнения полномочий для права на ежемесячную доплату к пенсии сенаторам и депутатам Государственной думы РФ с одного года до пяти. Соответственно доплата будет устанавливаться от 55% денежного вознаграждения (за пять лет) и 75% за десять лет и более.

Как считают эксперты, это шаг для повышения пенсионного возраста для других отдельных категорий граждан, а в перспективе - и для большинства населения. Хотя, как заверяли Владимир Путин, Дмитрий Медведев и руководство "ЕР", россиянам не следует опасаться введения такой меры.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2015 12:36 Мск Силуанов объяснил решение по индексации пенсий "истощением" Пенсионного фонда и целью по инфляции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 02:02 Мск В России одобрили повышение пенсионного возраста для чиновников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС