20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSM22
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/korolev/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, в Москве.
youdo.com


На свердловские пригородные маршруты выходят первые "Ласточки": электропоезда начнут курсировать в начале ноября

Электропоезда "Ласточка" выйдут на пригородные маршруты Свердловской области в начале ноября – региональные власти и РЖД достигли договоренности о передаче в аренду Свердловской пригородной компании первых двух комфортабельных электропоездов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, новые составы будут курсировать круглогодично по двум направлениям. Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом с остановками в Верх-Нейвинском и Невьянске ежедневно будет ходить два поезда – утром и вечером, время в пути составит около двух часов. Екатеринбург и Каменск-Уральский с остановками в поселке Кольцово, в Арамили и на станции "Храмцовской" свяжет один поезд, время в пути – чуть более полутора часов. 

В министерстве транспорта и связи Свердловской области пояснили, что тариф на проезд на "Ласточках" будет таким же, как в вагонах второго класса комфортных электропоездов, работающих сейчас на данных направлениях.

скоростной электропоезд ласточка|Фото: Накануне.ru

В настоящее время правительством региона с РЖД обсуждается возможность передачи в аренду СПК ещё двух поездов "Ласточка", в том числе – одного состава премиум-класса. Эти поезда планируется использовать на двух направлениях: "Екатеринбург – Шаля" (через Первоуральск) и "Екатеринбург – Верхотурье".

Напомним, что в январе текущего года в пилотной поездке скоростного поезда "Ласточка" по маршруту "Екатеринбург – Верхотурье" принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также члены регионального правительства и представители Законодательного собрания. По итогам поездки Евгений Куйвашев отметил, что региональные власти сделают все необходимое, чтобы эти современные электрички начали осуществлять регулярные рейсы на маршрутах пригородного сообщения.

электропоезд Ласточка|Фото: Накануне.RU

Напомним, "Ласточки" выпускаются на предприятии "Уральские локомотивы" (совместное производственное предприятие группы "Синара" и концерна "Сименс"). Электропоезда принадлежат к новому поколению облегченных модульных составов, способных развивать скорость до 160 километров в час. Такие поезда рассчитаны на больший пассажиропоток, предназначены для эксплуатации в крупных мегаполисах и для междугородных сообщений – они мощные, безопасные и надежные в эксплуатации. Поезда отлично адаптированы к российским климатическим условиям – могут работать при температуре от -40 до +40. Состав учитывает различную высоту посадочных платформ, имеет современную систему кондиционирования, адаптирован для создания максимально комфортных условий пассажирам, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Каждый состав электропоезда "Ласточка" состоит из пяти вагонов. Один поезд вмещает до 900 человек. Количество сидячих мест – 368.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2015 07:37 Мск Скоростная "Ласточка" в скором времени будет курсировать из Нижнего Тагила в Екатеринбург ежедневно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС