18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямалец уехал повоевать за ИГИЛ и стал фигурантом дела

Ямалец, вступивший в ряды запрещенного в России Исламского государства, стал главным героем уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции. 

Полицейские выявили человека, который уехал в Сирию, чтобы влиться в банду, действующую на стороне Исламского государства, запрещенного в России. Возбуждено уголовное дело и при возвращении на родину ямальцу придется отвечать по всей строгости закона.

Напомним, в текущем месяце это уже второй случай возбуждения силовиками дела из-за вступления россиянина в ряди ИГИЛ.

До этого региональным управлением ФСБ России по Тюменской области было объявлено официальное предостережение жителю Ноябрьска, намеревавшемуся участвовать на территории Сирийской Арабской Республики в вооруженном формировании.

В середине июля на Среднем Урале задержали четверых турок, подозреваемых в вербовке в ИГИЛ. По информации правоохранительных органов, задержанные вели экстремистскую пропаганду в мечетях Свердловской области. В итоге суд депортировал мужчин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Летом повестку всколыхнула история москвички Варварой Карауловой, которая была задержана 4 июня на турецко-сирийской границе, по предварительным данным, при попытке примкнуть к террористической группировке "Исламское государство", затем депортирована в Россию.

В начале августа судебная коллегия московского окружного военного суда в Красноярске приговорила к 6,5 годам колонии строгого режима 44-летнего "вербовщика" ИГИЛ. Мужчина признан виновным в совершении нескольких преступлений террористической направленности. Как установлено в ходе судебного заседания, уроженец Грозного Евлоев в период с ноября 2012 по январь 2014 проводил среди красноярских мусульман собрания (джамааты), "под видом совместного изучения ислама совершал религиозные обряды, во время которых оправдывал терроризм". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС