20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маркин: Местонахождение "красногорского стрелка" установлено

Правоохранительным органам удалось установить местонахождение предпринимателя, подозревамого в убийстве в подмосковном Красногорске. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Местонахождение подозреваемого в тройном убийстве установлено, принимаются меры для его задержания", - уточнил он.

Ранее Накануне.RU сообщало об убийстве первого заммэра подмосковного Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко на рабочем месте. Следствие подозревает местного предпринимателя в сфере строительства объектов на территории Красногорского района Амирана Георгадзе.

По имеющимся данным, с убитыми подозреваемого связывали не только деловые, но и дружеские отношения.

"Что случилось в кабинете, итогом чего стал циничный расстрел двух чиновников, следствию предстоит еще выяснить. Пока же мы обладаем данными о том, что вначале Георгадзе пытался выстрелить в потерпевших из автомата или винтовки "Сайга" (это сейчас выясняется), который принес ему в кабинет его водитель, и только после того, как оружие заклинило, Георгадзе использовал запасной вариант и расправился со своими оппонентами из пистолета, предположительно, 9 мм калибра, произведя не менее 10 выстрелов, от которых те скончались на месте", - прокомментировал Маркин.

Затем Георгадзе с водителем скрылись. В качестве ключевой рассматривается версия конфликта с предпринимателем. Отмечается, что Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. "Но сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему, и во-вторых, конечно же имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь. И все это предстоит выяснить следствию", - добавил представитель СКР. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2015 12:29 Мск Полиция объявила вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию о "красногорском стрелке"
Ранее 20.10.2015 10:20 Мск В столичном регионе объявлен план "Перехват" по поимке "Красногорского стрелка"
Ранее 19.10.2015 23:48 Мск Опубликовано видео с места убийства чиновников в Красногорске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2015 15:28 Мск Первый замглавы Красногорска убит в своем кабинете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС