25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Коммунисты решили "будить людей" перед выборами "обновленным социализмом"

Коммунисты начали подготовку к парламентским выборам следующего года.

В выходные в Москве состоялся пленум ЦК КПРФ, на котором была намечена предвыборная стратегия партии.

Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что основной миссией для коммунистов на ближайший год будет "разбудить людей", чтобы не допустить "украинского варианта".

"Ситуацию, которую породило правительство Медведева", лидер КПРФ назвал нетерпимой, а "мирным выходом из нее – левоцентристский курс и обновленный социализм".

зюганов, митинг КПРФ 18-12-2011|Фото: Накануне.RU

Зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, докладывая пленуму о предвыборной стратегии, назвал задачу сложной, даже несмотря на то, что "партия власти растеряна утратой повестки" и в условиях кризиса "так называемые реальные дела остаются без финансирования". "

При подготовке к думским выборам КПРФ должна иметь в виду, что будет "вторая стадия, когда рушиться будут не только рубль и образ жизни, но и представление о завтрашнем дне". А власти, тем временем, не предлагают альтернативной модели развития.

пикет КПРФ, закон "О детях войны"|Фото: Накануне.RU

Задачей особой важности на думских выборах станут одномандатные округа, где приступить к подготовке к кампании ЦК потребовал немедленно. Руководство КПРФ уже решило, что члены ЦК и депутаты Госдумы будут выдвигаться в округах, на территории которых уже работают. К концу года "у всех 225 кандидатов рейтинг узнаваемости должен быть не ниже 20%, а к маю будущего года – 40%", заявил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и избирательным технологиям Сергей Обухов, подчеркнув, что реально в подготовку к выборам включились пока только "три десятка кандидатов", пишет "Коммерсант".

Ранее зампред партии Дмитрий Новиков отмечал, что КПРФ намерена удержать позиции в Госдуме и набрать не менее 92 мандатов. При этом, партия не будет кардинально менять свою программу, сохранит ключевые требования, в частности, по национализации важнейших отраслей экономики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС