19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9w7
Стоимость обшивки стен гипсокартоном - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/cost/, подробное описание.
youdo.com


"Это беспрецедентная ситуация. Три депутата ради кресла вице-спикера взяли в заложники население целого города"

Трое оппозиционных депутатов думы Урая - Леонард Насибуллин, Геннадий Аднакулов, представляющие ЛДПР, и Сергей Тульников от "Справедливой России" накануне объявили о сложении с себя депутатских полномочий, мотивируя демарш отсутствием диалога с представителями "Единой России". Таким образом дума потеряла кворум, "подвешенным" оказался самый главный осенний вопрос - проектирование бюджета следующего года. Не может законодательный орган и выбрать руководителя - после ухода главы города Александра Забозлаева в правительство округа кресло градоначальника оставалось вакантным. Именно этот момент оппозиция выбрала, чтобы парализовать политические процессы.

Как пояснил Накануне.RU зампред городской думы Анатолий Сафонов, целью политического шантажа является кресло вице-спикера думы, а вовсе не "выстраивание диалога" и не забота об избирателях.

"Почему жители должны остаться без бюджета, без программ развития, без социальных программ, жить на одну двенадцатую бюджета? Вы вообще себе представляете, что такое жить на одну двенадцатую? Они говорят - нет конструктивного диалога с партией власти, - ну, я из "Единой России", стоял у ее истоков, ни разу не было случая, чтобы я не шел с кем-то на диалог! 4,5 года был диалог, их все устраивало и вдруг, после ухода Алексея Геннадьевича (Забозлаева, - прим) - "спешно слагаем полномочия". А какая цель? Кресло  вице-спикера! Ради этого население целого города взято в заложники", - прокомментировал Сафонов.

Он отметил, что подтвердить сложение полномочий депутатов думе предстоит на заседании 22 октября. До этого момента ситуация остается подвешенной. "Мы можем принимать решения в заочном порядке, можем принимать простым большинством. Речь не идет о поправках в устав, бюджете и назначении главы города", - добавил вице-спикер парализованной гордумы.

По словам Сафонова, урайский политический коллапс находится на контроле правительства округа. Он также добавил, что ситуация является беспрецедентной. "Я советовался с юристами, они говорят - прецедентов не было", - отметил Сафонов. По его мнению, у депутатов-"террористов" еще есть время одуматься и забрать свои заявления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2015 15:10 Мск Урайской оппозиции не удастся сорвать выборы главы: кворум есть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС