20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrpCs
Стоимость услуг штукатура на http://remont.youdo.com/facing/service/plasterer/price/.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/, в Москве.
youdo.com


Болгария отказала в воздушном коридоре для самолета МЧС с гумпомощью для Сирии

Отказ Болгарии предоставить воздушное пространство для пролета самолета МЧС РФ не повлияет на оказание гуманитарной помощи Сирии, в российском ведомстве нашли выход из положения. 

"Спецборт МЧС благополучно вылетел в Латакию по альтернативному маршруту. Отказ Болгарии предоставить пролет через свою территорию никак не отразился на гуманитарной миссии МЧС", - приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Ранее официальный представитель МИД Болгарии Бетина Жотева сообщила, что Болгария "отказалась выдать разрешение на полет в своем воздушном пространстве российскому самолету в связи с поздней подачей заявки".

самолел ил-76|Фото: Накануне.ru

С 1 по 24 сентября Болгария уже вводила запрет на пролет в воздушном пространстве страны военно-транспортным самолетам России с гуманитарной помощью для Сирии. В МИД Болгарии тогда пояснили, что решение принято из-за опасений относительно содержимого грузов.

Ранее США заявляли, что окажут серьезное дипломатическое давление на иракские власти для того, чтобы они запретили российским транспортным самолетам использовать воздушное пространство страны для доставки вооружений в Сирию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС